Каталог

Каталог

Скачать Псалтырь - Библия, Молитвослов для Айфона, Айпада

Категория: Образование
Разработчик: Professional tools LTD
Версия: 6.2.1
Размер: 14.9 МБ
Бесплатно

Описание

Лучшее приложение для чтения псалмов с толкованием!

В нашем приложении Вы найдете: 
 • Тексты Священных Писаний. Ветхий и Новый Заветы в синодальном переводе
 • Тексты Псалтырей. Все Псалмы с толкованиями 
 • Православный Молитвослов с удобной навигацией по главам

Преимущества нашего приложения:
 • Тексты Библии, Псалтыря и Молитвослова будут доступны для Вас в любое нужное время
 • Мы постоянно работаем над улучшением интерфейса приложений для удобства наших пользователей
 • Для того, чтобы пользоваться нашим приложением, Вам не нужно выходить в интернет
 • Вам будет доступен удобный формат чтения Священных Православных книг

Псалтырь – это одна из важнейших книг для христианина. Он состоит из Кафизм, которые в свою очередь делятся на Псалмы с толкованиями, всего Псалмов или Песней 150. Псалмы считаются книгой молитв на все случаи жизни или, иначе говоря, на всякую потребу, они бывают покаянными, хвалебными и молитвенными. Писались Псалмы в течение 8-ми веков. 80 псалмов были написаны царем Давидом в Х веке до Рождества Христова. Также в Псалтырь вошли псалмы авторства царя Соломона, Моисея, Асафа, Емана, Ефама, сынов Кореевых и 41 псалом неизвестных писателей.

В Русской Православной Церкви Псалтирь более всех других священных книг употребляется при богослужении.  Для каждого богослужения применяют особые псалмы, которые поются или читаются либо в целом виде (например, на шестопсалмии и часах), либо по частям. 

Интересно, что само название «Псалтирь» происходит от греческого слова «псало», что означает «играть на струнах». В ветхозаветную эпоху пение псалмов сопровождалось игрой на  «псалтырионе», инструменте, напоминающем арфу.

Молитвослов – это одна из важнейших и самых читаемых православных книг. В нем собраны молитвы, написанные Святыми. Они подразделены на категории в зависимости от назначения. Православный молитвослов содержит в себе утренние и вечерние («на сон грядущим») молитвы, а также правило ко Святому Причащению (которое включает три канона и Последование ко Святому Причащению), то есть самые употребительные молитвы для домашнего чтения.

Собрание священных текстов Православной Библии, Псалтыря, а также Полный Православный Молитвослов  доступны для Вас в удобном формате в любое время. Просто скачайте наше приложение.

***

Для получения полного доступа, необходимо активировать подписку. Подписка бесплатна первые 7 дней! Для вашего удобства оформленная подписка продлится автоматически в конце расчетного периода за 24 часа до окончания срока действия. Функцию автоматического продления подписки возможно отключить самостоятельно в настройках Apple ID. Подписка также не будет продлена в случае изменения ее стоимости. Нельзя отменить приобретенную подписку в течение всего периода ее действия.

Вы можете найти наши условия использования и политику конфиденциальности по ссылкам:
https://protools-dev.com/terms-of-service/
https://protools-dev.com/private-policy/